понедельник, 9 декабря 2013 г.

Иконы - это не кумиры!!! Мало того! Почитание икон - это исповедание Христа, пришедшего во плоти!

В Библии в десятословии Моисея запрет на изображения четко связывается с идолопоклонством. То есть с обожествлением этого изображения. И эту четкую связь не видят протестанты, которые в тоже время сами пользуются изображениями без зазрения совести. Или они злонамеренно лгут, что православные обожествляют изображения.Протестанты! Вы вешаете фотографии на стены, но никто вас не обвиняет в идолопоклонстве, потому что вы не поклоняетесь фото как Богу. И православные тоже не поклоняются иконам как Богу и тоже не нарушают заповедь.
Иисус Христос - это икона (образ) Бога - об этом написано в Писании и во Христе Бог благословил святые изображения - иконы как символ воплощения Бога. Почитая святые иконы, мы исповедуем Христа, пришедшего во плоти! 
1Ин.4:3. А всякий дух, который не исповедует. Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.Тот, кто хулит иконы, называя их идолами - хулит Духа Святого, освящающего святые изображения

Комментариев нет:

Отправить комментарий