пятница, 3 января 2014 г.

ОНИ ОБЪЯВИЛИ ПРАВОСЛАВИЕ САТАНИЗМОМ


Ну что же. Давайте по пунктам обвинения.

1. Вино благословил Бог. Первое чудо Христа - претворение воды в вино. Вино на Востоке было слабоалкогольным и полезным для пищеварения продуктом. О том, чтобы пить Кровь Свою под видом вина и есть кровь Его под видом хлеба заповедовал Сам Христос в Евангелии. Надеюсь ссылки сами найдете? Если сложно добавлю. Кроме того при причащении не упиваются вином, а даются какие-то миллиграммы, которые никак не влияют на физическое состояние и здоровье человека. Мы не едим ни живых, ни мёртвых людей, поэтому обвинения в каннибализме беспочвенны, надуманны и злонамеренны. Суть причастия - приобщение к Сущности Бога посредством благодати, данной нам Христом. Автор ролика наверное считает себя мессией, говорит как бы цитируя самого себя, постоянно ВОИСТИННУ ГОВОРЮ говорит.
2. Значения символов перетолковать можно легко и просто. Не важно, как толкуют символ враги Православия. Важно, что для нас Крест - символ наивысшей Любви - жертвенной Смерти за грехи мира Спасителя мира. И так было всегда. А Христа казнили на том, на чем было предначертано, и больные фантазии как бы могли казнить и на чем здесь неуместны.
3. "Христос говорил, что Он никогда не ответит за чьи-то грехи", - утверждает автор ролика. "Вот  Агнец, вземлющий грехи мира", - говорит встречая Христа Иоанн Креститель и правдивость его слов подтверждает явление Святой Троицы при Крещении. Остальные цитаты надеюсь найдете сами. Автор рассчитывает на публику, которая поленится прочитать Евангелие и Закон Божий.

Далее автор начинает вероучить. Ну, конечно, кто ж кроме него вам расскажет о том, что надо почитать Бога и жить добродетельно. Попы -то этого не знают и этому не учат, они же служители сатаны. Учат вас только пьянству и каннибализму.

4. А вот первосвященник совершенно однозначно понял слова Христа о том, что Он - Сын Божий, как то, что Он выдает Себя за Бога и богохульничает. В общем- то за это Его и распяли вроде как.  Но автор ролика понимает, что для не читающей и необразованной публики, жаждущей необоснованных разоблачений попов-сатанистов и так сойдет. Христос имеет две природы. Божественную и Человеческую. Но автор делает вид, что не знает об этом учении в Православии.

5. Наука - это дело сатаны? Интересное утверждение. "идите, НАУЧИТЕ все народы, крестяще их во имя ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА". Может быть забитость и неграмотность, на которую рассчитывает сей автор очень хорошая почва посеять те разделения и вражду о которых он так горячо говорит?

6. Православие - это радость благодати о Духе Святом, а жертвенность в служении другим и Богу является порой и мученичеством, но и в то же время средством к стяжанию этой благодати и радости. Поэтому эта ложь рассчитана на тех, кто ни разу не исповедовался и не причащался по- настоящему. Для нас эта радость очевидна. Никакого гнёта и темноты. Свет Христов просвещает верных сердца, а ненавистников правды и поврежденных грехами обличает и тяготит. Почему грешникам иконы в церкви кажутся унылыми и темными вы можете понять, прочитав ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО НИФОНТА.

7. В Православии не учат о том, что мы становимся чем- то обязанными Богу после своих молитв. А призыв автора к тому, чтобы не молиться Богу говорит о многом. Нас же Христос призывал к постоянной молитве, чему и Сам подавал пример.

8. Учение о космологии (боюсь автор ролика этого слова не знает) является тоже частью Предания Церкви и ничего нового о единстве человека с природой автор ролика не открывает, но, по вполне понятной причине, будто бы противопоствляет это учение Православию.

Священник Алексий Есипов








3 комментария:

  1. Во имя Отца и Сына и Святага Духа.
    Бога Авраама, Исаака и Иакова.
    Бога православных христиан.
    Автор этого ролика наверняка принадлежит к псевдохристианской секте "Свидетели Иеговы". Хотя и не отождествил себя с какой-либо религиозной организацией. Хочеться напомнить что конфессиональная анонимность это первый признак сектанства.

    Хочеться отметить что человеку суждено есть мертвечину, не зарежешь барашка - шашлыка не увидишь, не заколешь бычка - котлеток не будет.
    И только в одном случае человек может съесть и выпить не просто часть (причаститься) Некоего Существа но Предвечного существа, имя Которому не Иегова и ХРИСТОС ! ! !

    А вам, псевдосвидетелям филологического заблуждения т.е. иеговы, хочу задать три простых вопроса:

    1) почему вы называете себя свидетелями Самому Богу, ведь свидетель это только САМООЧЕВИДЕЦ?!
    2)если вы называетесь свидетелями то, почему игнорируете тот факт что "Бога не видел никто никогда, Единородный Сые в недре Отчем Он явил"
    получается что свидетелем Богу Отцу может быть ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС и больше НИКТО?!
    3) до 6 века еврейский язык состоял только из СОГЛАСНЫХ букв, и когда европейские переводчики начали переводить ветхий Завет с иврита они не заметили что огласовка тетраграммы (некудот) была чисто символическая и взята она была со слова Адонай, т.к. к тому времени евреи уже и не помнили как это слово звучало, поскольку оно упоминалось только в храме, а сейчас в синагогах произносят АШЕМ т.е. имя?!

    С уважением р.Б. Артемий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я дополню.
      1.А почему организация, в которой вы состоите, называется Свидетели Иеговы?
      Они отвечают примерно так:
      Иегова указывает, кто его свидетели Иса 43:10–12; Иер 15:16 Верные свидетели были начиная с Авеля Евр 11:4, 39; 12:1 Иисус был верным и истинным свидетелем Ин 18:37; Отк 1:5; 3:14

      2. Чьим свидетелем, согласно Библии был Бог Отец?
      СИ не ответят на этом вопрос, у них нет ответа.
      Тогда им можно привести Стих:
      "свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня" (Ин.8,18)
      Получается свидетелям Иисуса был Бог Отец?
      3. А чьим свидетелем согласно Евангелию. является Иисус?
      Они скорей всего ответят что Отца, и приведут стих из отк. но нужно уточнить чьим ИМЕННО?
      Потом показать стих.
      Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня."(Ин.8,18)
      Получается Отце является Свидетелям Иисуса? и Иисус САМ свидетельствует о себе?
      4.Свидетелем кого был Дух Святой?
      Приведите им стих:
      Первое послание Иоанна 5:6
      "Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина."
      Оказывается что Святой Дух является Свидетелем Иисуса Христа.
      5. Свидетелем кого был Иоанн Креститель?
      Приведите им стих:
      Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете.
      (Иоан.1:8)
      6. скажите, чьими свидетелями были апостолы и первые христиане, согласно Библии?
      Приведите стих:
      Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
      (Деян.1:8)
      7.чьими свидетелями были ветхозаветные праведники, которые нам оставили Ветхий Завет?
      ветхозаветные праведники и сам Ветхий Завет были свидетелями Иисуса Христа - Св. Евангелие от Иоанна 5:39

      наш разговор начался с цитаты пророка Исаии 43,10, где Бог заповедал своих последователей быть свидетелями ЕМУ, в том, что ОН ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ. Что же нам говорит Писание? Отец является Свидетелем Иисуса Христа, Сын является Свидетелем Иисуса Христа, Дух Святой является Свидетелем Иисуса Христа, Иоанн Креститель является Свидетелем Иисуса Христа, пророки и Ветхий Завет является Свидетелем Иисуса Христа, апостолы и первые христиане являются Свидетелями Иисуса Христа. Так кто такой Иегова, раз Его свидетелями является вся вселенная, начиная с Отца?. Если бы действительно Сын был свидетелем Отца, тогда бы и все остальные были бы Свидетелями Отца, но Писание говорит иное - все Свидетели Сына, значит Сын и есть Господь(Иегова) Бог.
      http://stavroskrest.ru/sites/default/files/files/pdf/Bruce%20Manning%20Metzger.pdf
      http://stavroskrest.ru/
      http://wattow.narod.ru/dop7.html

      Удалить
    2. РПЦ МП ОБЪЯВИЛО СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ СЕКТОЙ!!!
      скандалы/интриги/расследования...
      По фону: шушукающиеся старушки-сотрудницы "ИнформБюро ОБСnews".
      http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/3/2711391.jpg
      Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,(1Тм 4:7)
      АFFtар сего "информ-наброса" имеет отношение к Свидетелям Иеговы такое же, как я к РПЦ. Т.е. - ни какого, от слова:"ни разу".
      Подсказать вам ШtoLе kak гуглом пользоваться?
      Или сразу рассказать где вы прокололись?
      Или вы это специально сделали?

      Удалить